1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.nanny-hamburg.de
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de  www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Papa mit Kind 7 Jahre alt - sucht 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin nach Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark zum 01.04.2011 für eine 30 Std. Woche

 
Weitere Informationen erhalten Sie bei A.O.G.®

• Frau Hartwig 040.20.00.68.20

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.nanny-hamburg.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-22299 - Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark

1 Eintrittsdatum: zum 01.04.2011
befristet: zunächst für 3 Jahre - Verlängerung möglich
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung | Kinderfrau / Kindermädchen
 50 %
hauswirtschaftliche Aufgaben | Haushälterin
 50 %
= Kinderfrau | Haushälterin für eine 30 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Dienstag13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (30 Std. (ab 27 Std. die Woche spricht man bereits von Vollzeit) Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: ca. 5 x im Jahr davon dann ca. 2 x im Monat nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung Da der Arbeitgeber absoluter Nichraucher ist - ist auch kein Gelegenheitsraucher möglich
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil aber | k e i n e | Bedingung.
13 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 7 Jahre
17 Betreuung der Kinder: Abholung von der Schule, Nachmittagsbetreuung, Bringen und Abholen bei außerhäusigen Terminen, Abendessen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: 2 Kater


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für das sechsjährige Kind
20 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung; Malen, Basteln, spielen, musizieren...... etc...
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: alles was ein Kind in einem Alter von sechs Jahren gerne unternimmt - mit Rücksprache mit dem Vater
22 Chauffeurdienste: Das Kind zu allen schulischen und auch ausserschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.
23 Musische Erziehung: das Kind geht bereits in einen frühmusikalischen Vorunterricht


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
25 Kinderbetreuung:
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache Abends wenn der Vater einmal ausgehen möchte oder anderweitige Termine wahrnehmen muss
27 Kinderpflege:
28 Raumpflege:
29 Kochen: tägliches Kochen für das Kind un dem Vater für das Abendessen
30 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -1- Personen-Privathaushalt mit Kind und zwei Katzen anfallen können.
31 Wäschepflege: Herrenbekleidung und Kinderbekleidung
32 Bügeln: Kind - und Herrenbekleidung
33 Tierpflege: 2 Katzen


34 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt besprechen Sie bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


35 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Winterhude ist ein Stadtteil von Hamburg im Bezirk Hamburg-Nord. Winterhude, der Bevölkerungszahl nach der fünftgrößte Stadtteil Hamburgs, gliedert sich in vier verschiedene Zonen: Winterhude Süd (Außenalster, Mühlenkamp, Gertigstraße, Barmbeker Straße, südlicher Stadtpark) Bestimmt von der westlich gelegenen Villenbebauung. Die Barmbeker Straße in östlicher Richtung kann als Grenze angesehen werden. Hier erschließt sich rund um den Schinkelplatz eine klassische Mehrfamilienhausbebauung. Das Zentrum des südlichen Winterhudes bilden der Mühlenkamp und die Gertigstraße.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Es wird eine langjährige Mitarbeiterin gesucht, die sich tatsächlich 50% Kinderfrau / 50% Haushälterin engagieren möchte und sich im klaren darüber ist, daß es sich um eine 30-Stunden-Woche handelt.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


39 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de     www.hamburg-hauspersonal.de     ww.aog-online.de     www.seit1993.com     www.kinderfrauagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz